Депутаты Тамбовской гордумы утвердили бюджет на 2021 год
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Депутаты Тамбовской гордумы утвердили бюджет на 2021 год

26.03.2021 20:40
3429
Депутаты Тамбовской городской Думы седьмого созыва собрались на 10 пленарное заседание. На нем народные избранники рассмотрели 15 вопросов. Они обсудили согласование внесения изменений в бюджет городского округа. Главный финансовый документ на этот год был утвержден по доходам в сумме 6 млрд 94 млн рублей, в том числе объем межбюджетных трансферов, получаемых из бюджета Тамбовской области - в сумме 3,1 млрд рублей. Расходная часть составит 6 млрд 182 млн рублей с прогнозируемым дефицитом 88 млн рублей. Большая часть денежных средств пойдет на ремонт дорог.

Кроме того, в бюджете были предусмотрены средства на реализацию городских программ. В частности, на развитие образования в этом году планируется потратить 3,6 млрд рублей, в том числе из бюджета города 936 млн рублей, на развитие физкультуры и спорта в этом году будет направлено 18,7 млн рублей. На благоустройство запланировано – 472,7 млн рублей, из них городские средства – 465,2 млн рублей, а на развитие транспортной системы и дорожного хозяйства потратят 901,6 млн рублей.

Депутаты заслушали отчет администрации Тамбова о содержании и использовании специализированного жилищного фонда за 2020 год, и согласовали проект о внесении изменений в правила землепользования и застройки города.

Также депутаты гордумы вынесли положительное решение по вопросу о заключении концессионного соглашения в отношении объектов холодного  водоснабжения и водоотведения, отдельных объектов таких систем, находящихся в собственности Тамбова, с обществом с ограниченной ответственностью «Концессионные Коммунальные системы».

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA