Державинский улучшил позиции в рейтинге Российского совета по международным делам
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Державинский улучшил позиции в рейтинге Российского совета по международным делам

14.11.2023 11:36
1425
Державинский университет улучшил позиции в рейтинге Российского совета по международным делам (РСМД). ТГУ поднялся с 25-го на 23 место и разделил его с двумя национальными исследовательскими вузами – Пермским национальным исследовательским политехническим университетом и Казанским национальным исследовательским техническим университетом имени А.Н. Туполева. 

Об этом говорится в опубликованном докладе "Электронная интернационализация: англоязычные интернет-ресурсы российских университетов", который ежегодно составляет РСМД.


"Международная деятельность и продвижение российского образования за рубежом – стратегический приоритет нашего университета. Мы заинтересованы в том, чтобы должным образом быть представленными в интернете и создавать комфортную электронную среду и для потенциальных абитуриентов, и для нынешних студентов из зарубежных стран. Мы – единственный вуз региона, международная деятельность которого регулярно оценивается экспертами РСМД. Их рекомендации действительно помогают делать управление этой деятельностью более качественным, равно как и улучшать наши англоязычные ресурсы", - отметил ректор Державинского университета Павел Моисеев. 

РСМД – один из ведущих аналитических центров страны в исследовании международных отношений, публичной и научной дипломатии. Его экспертиза востребована правительством РФ, российским и зарубежным бизнесом, академическим сообществом. Председателем Попечительского совета РСМД является министр иностранных дел России Сергей Лавров, президентом РСМД – бывший глава МИД Игорь Иванов.

Ранее по результатам Глобального агрегированного рейтинга 2024 года Державинский университет вошел в топ 10% лучших университетов мира.
 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA