Державинский запустил благотворительную акцию "Добрая монета"
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Державинский запустил благотворительную акцию "Добрая монета"

21.10.2021 14:35
1881
В Державинском университете организовали новогоднюю благотворительную акцию "Добрая монета". Все желающие могут сдать монеты мелкого номинала в специальные ящики, расположенные в учебных корпусах Державинского университета. На вырученные деньги детям купят новогодние подарки.

"Новый год – отличный повод для добрых дел. Сотворить новогоднее чудо способен каждый из нас, нужно просто внести свой вклад в общее дело благотворительности. Нам очень важно, чтобы каждый ребенок получил новогодний подарок к самому главному празднику зимы", - сказал ректор Державинского университета Владимир Стромов. 

Пункты приема монет расположены в корпусах университета по следующим адресам: Интернациональная, 33; Советская, 93; Комсомольская пл., 5; Советская, 181б; Советская, 181 и; Советская, 6. Акция продлится до 15 декабря.

"Добрая монета" проходит в рамках проекта "Державинский – детям". Благотворительный проект был создан в 2017 году, когда объявили акцию по сбору макулатуры. Проект направлен на поддержку детей, находящихся в социальных учреждениях Тамбовской области и проживающих в многодетных семьях. Сегодня он включает в себя акции: "С миру по мишке", "Добрые страницы", "Экобуквы", "В гостях у Державинской елки" и "Добрая монета".

Возрастное ограничение 16+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA