Державинцы стали призёрами Всероссийской студенческой олимпиады по акушерству и гинекологии

10.04.2019 20:00
3527

Державинцы стали призерами III Всероссийской студенческой олимпиады по акушерству и гинекологии имени Л.С. Персианинова. Олимпиада состояла из двух этапов. Отборочный тур был проведен в форме онлайн-тестирования. Заключительный этап прошел в Москве на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова и включал теоретические и практические конкурсы. В финальном этапе приняло участие более 35 команд из профильных вузов.

В конкурсе "Вопрос-ответ по гинекологии" державинцы стали вторыми. В номинации "Швы при кесаревом сечении" студенты ТГУ вошли в пятерку лучших.

"На финальном этапе царила дружеская атмосфера. Копилка знаний стала еще богаче. Когда мы узнали, что прошли отборочный этап, то начали активно готовиться к практическим конкурсам. Отрабатывали свои навыки в Симуляционно-аккредитационном центре и на кафедре оперативной хирургии ТГУ. В этом году я планирую поступать в ординатуру по направлению подготовки "Акушерство и гинекология", поэтому эта олимпиада мне была особенно интересна, - говорит студентка 6-го курса Медицинского института ТГУ Наталья Селиверстова. 


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA