Державинцы стали участниками встречи с председателем комитета Госдумы Ниной Останиной
Фото: управление медиакоммуникаций Державинского университета

Державинцы стали участниками встречи с председателем комитета Госдумы Ниной Останиной

07.02.2024 14:30
1803
Председатель Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина встретилась со студентами и аспирантами вузов Тамбовской области. Встреча прошла в Тамбовской областной Думе. В числе представителей региональных вузов участниками встречи стали державинцы.

Нина Останина рассказала студентам о законодательных инициативах, направленных на поддержку института семьи, в том числе студенческой. В формате открытого диалога обсуждались самые разные вопросы, которые волнуют студентов, как уже имеющих семьи, так и тех, кто только планирует ее создать. Среди насущных вопросов – студенческие семейные общежития, размер стипендии и многое другое.

Студентов также интересовали темы льготной ипотеки, профессиональной адаптации, поддержки детей из семей участников специальной военной операции и другие.

"Встречи лицом к лицу с представителями власти очень важны для молодежи. Они позволяют студентам напрямую задать вопрос и получить конкретный ответ", - отметил студент 3-го курса факультета филологии и журналистики Даниил Зобнин.


Фото: управление медиакоммуникаций Державинского университета, пресс-центр Тамбовской областной Думы

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA