Десять тамбовских предприятий получили 27 млн налоговых льгот

07.04.2014 16:23
4699
    По поступлению налогов в региональную казну все предприятия Тамбовской области делятся на три группы – с высокой, средней и низкой эффективностью работы. По словам председателя контрольно-счетной палаты области Николая Луговских, десятка лидеров, среди которых "ТАКФ", "Орбита", "Зеленая долина", Тамбовский хлебокомбинат и другие, получила 27,6 млн рублей налоговых льгот.  Эти предприятия привлекли в бюджет региона 55 миллионов рублей, создав почти 500 рабочих мест. Семнадцать предприятий второй группы организовали почти 4 тысячи рабочих мест, но пока не окупили полученные преференции. Однако они имеют все возможности выйти на проектные мощности. Третья группа не оправдала надежд. Таковы итоги мониторинга эффективности предоставления налоговых льгот, проведенного Контрольно-счетной палатой.
    "Мы будем жестко подходить к выполнению всех договорных отношений. Ответственный получатель льгот отвечает за объемы производства, прибыль, социальную политику предприятия", - подчеркнул губернатор Олег Бетин.
    Вместе с тем, было отмечено, что предоставление различных преференций предприятиям, ведущим современную экономическую и социальную политику остается важным направлением в работе региональных властей.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA