В Мичуринском районе школьник спас от гибели маленькую девочку с ее отцом, которые едва не утонули в речке. Как пишет "Мичуринская правда", 15-летний Андрей Клюкин вместе с семьей пришел на речку в микрорайоне Донское. Неподалеку плавали мужчина с маленькой дочкой на спине. Неожиданно подросток заметил, что мужчина не подает признаков жизни и медленно уходит на дно, унося с собой и ребенка, сидевшего у него на спине.
Андрей, зовя подмогу, бросился на помощь. Он расцепил руки девочки и вытащил ее на берег. В это время уже подоспели взрослые, которые вынесли мужчину на берег и пытались оказать ему помощь. Прибывшие медики экстренно госпитализировали мужчину в больницу, где он провел несколько дней в реанимации, не приходя в сознание.
Десятиклассник Андрей Клюкин раньше учился в школе № 17, а с этого года перевелся в школу № 7. Подросток увлекается хоккеем и является игроком Мичуринской любительской хоккейной лиги.
1 сентября во время торжественной линейки школьника наградят благодарственным письмом от главы Мичуринска.
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в
whatsapp и
viber