Дети под угрозой: в трех районах выявлены нарушения при перевозке школьников

16.06.2011 20:00
4904
16 июня обсуждалась реализация программы "Школьный автобус" в Тамбовской области. Сейчас в регионе действует 282 автобуса. Они на сегодняшний день перевозят около 7 тысяч детей. Протяженность школьных маршрутов составляет более 4,5 тысяч километров. 
- В настоящее время ТОГУ "Школьный автобус" оснащено всем необходимым оборудованием для обеспечения качественного технического обслуживания школьных автобусов и системы контроля школьных маршрутов, - отметила директор организации Олег Калягин.
В 2011 году проведены проверки организации перевозок в 15 районах и 3 городах области. На сегодняшний день наилучшим образом это организовано в Бондарском, Мордовском, Моршанском и Никифоровском районах. Наибольшее количество проблем остается в Инжавинском, Петровском и Гавриловском районах. Здесь порой школьные автобусы используются в коммерческих целях, не проходят технический осмотр. Водители нередко не имеют трехлетнего стажа на данных типах перевозки. При этом они не проходят послерейсовый медицинский осмотр.
Как уверили председатели комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения в названных проблемных районах, все неисправности будут в самое ближайшее время устранены.

Справа: Олег Калягин
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA