Детские пособия за январь тамбовские семьи начнут получать с 1 февраля
Фото: pixabay.com

Детские пособия за январь тамбовские семьи начнут получать с 1 февраля

28.01.2022 11:52
3244
С 1 по 14 февраля в Тамбовской области будут перечислены пособия по уходу за ребёнком до полутора лет за январь. Сумма выплат составит 39 млн рублей. Пособия получат 4098 жителей региона, в том числе 1730 - за первого ребёнка, 2368 - за второго и последующих детей.

По данным Тамбовского соцстраха, всего за прошлый год выплаты в связи с материнством и детством составили около 1 млрд рублей. Почти половина суммы пришлась на ежемесячные пособия по уходу за ребёнком до полутора лет. Получателями пособий стали 7473 человека. Средний размер пособий превысил 9 тысяч рублей. 

Напомним, оформить такое пособие может любой из родителей ребёнка, а также родственник, непосредственно занимающийся уходом за малышом. Для этого необходимо обратиться по месту своей работы с заявлением и необходимыми документами. При этом по месту работы должен быть заключен трудовой договор. 

Выплата производится в течение 10 рабочих дней со дня передачи работодателем в Фонд соцстрахования сведений о получателе пособия. Все последующие перечисления делаются в течение первых 10 рабочих дней следующего месяца. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA