Девятиклассникам 8 февраля предстоит пройти собеседование по русскому языку
Фото: ru.freepik.com

Девятиклассникам 8 февраля предстоит пройти собеседование по русскому языку

07.02.2023 08:00
2466
Завтра, 8 февраля, девятиклассникам предстоит пройти первое выпускное испытание — итоговое собеседование по русскому языку. Успешное прохождение дает допуск к государственной итоговой аттестации.

В ходе итогового собеседования школьники выполнят четыре задания - чтение текста, его подробный пересказ с включением предложенной цитаты, подготовка и произнесение монолога, диалог с экзаменатором. Результаты выпускников оценят по системе «зачет»/«незачет». Чтобы получить «зачет», ученику необходимо набрать 10 из 20 максимальных баллов.

В этом году собеседование в Тамбове пройдет более 3 тысяч школьников. Проходить его ученики будут в разных форматах. Для отдельных категорий детей по медицинским показаниям предусмотрено прохождение испытания на дому, а для тех, кто находится на дистанционном обучении из-за высокого порога заболеваемости, собеседование проведут в онлайн-формате.

Девятиклассники, которые в эту среду получат «незачет» или не смогут пройти собеседование по уважительным причинам, будут участвовать в испытании в резервные дни: 15 марта и 15 мая.

Ранее сообщалось, что со следующего учебного года в России может измениться порядок проведения единого государственного экзамена.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA