В России изменится порядок проведения ЕГЭ
Фото: ru.freepik.com

В России изменится порядок проведения ЕГЭ

04.02.2023 13:00
3529
Со следующего учебного года в России может измениться порядок проведения единого государственного экзамена. Документ разработало Минпросвещения РФ, пишут «Известия» со ссылкой на портал проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, школьники, пишущие ЕГЭ, будут иметь возможность изменить перечень предметов, которые они указали в заявлении. Кроме того, при наличии уважительных причин можно будет внести корректировки в сроки написания экзамена.

Военнослужащие, которые служат по призыву или по контракту и поступают в военные вузы, смогут подавать заявления об участии в экзамене в месте службы.

Также сообщается о планах изменить дополнительную дату проведения итогового сочинения. Вместо первой рабочей среды мая будет вторая среда апреля. Предполагается, что порядок может вступить в силу с 1 сентября этого года и будет действителен до 1 сентября 2029 года.

В целом в 2023 году ЕГЭ будет проходить, как и раньше. Выпускникам предстоит сдать минимум четыре дисциплины, из которых две обязательны для всех: русский язык и математика, базовая или профильная. Еще два или более предметов школьники выбирают самостоятельно.

Ранее сообщалось, что 1 февраля – последний день подачи заявлений для участия в ЕГЭ 2023 года.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA