Деятельность трёх КФХ могут приостановить за нарушение ветеринарных правил
Фото: ru.freepik.com

Деятельность трёх КФХ могут приостановить за нарушение ветеринарных правил

12.12.2021 14:40
2478
Прокуратура Мичуринского района выявила нарушения закона в области ветеринарии в деятельности трех индивидуальных предпринимателей, являющихся главами КФХ, работа которых связана с молочным животноводством.

Установлено, что в нарушение ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации при входе в животноводческие помещения не установлены дезинфекционные коврики (кюветы), заполненные необходимым материалом и пропитанным дезинфицирующими растворами, сообщили в ведомстве.

Кроме того, не представлены документы, подтверждающие соответствие кормов, кормовых добавок, используемых для кормления животных, установленным требованиям. У животных отсутствовали бирки на ушах.

В отношении предпринимателей прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 10.6. КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил). Правонарушителям грозит штраф либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA