Диетолог дала советы по подготовке организма к весне
Фото: pixabay.com

Диетолог дала советы по подготовке организма к весне

22.02.2021 08:00
2140
Ведущий научный сотрудник клиники лечебного питания НИИ питания РАМН Ольга Григорьян дала рекомендации, как подготовить организм к весне. В первую очередь эксперт посоветовала пить витаминные комплексы. По ее словам, даже летом и осенью у человека наблюдается дефицит по многим витаминам, так как их исчезновению способствуют условия обработки и хранения продуктов, пишут "Известия".

Она добавила, что в суточном рационе взрослого человека обязательно должно присутствовать не менее 1 кг разнообразных овощей и фруктов, причем есть их лучше в свежем или тушеном виде.
"Это, во-первых, снижает аппетит и вы меньше съедите, во-вторых, приходит чувство насыщения. В-третьих, это профилактика рака толстой кишки. Пищевые волокна стоят на первом месте в этой профилактике", - заявила Григорьян в интервью радиостанции "Говорит Москва".
Помимо приема витаминов и включения в рацион большого количества овощей эксперт также порекомендовала уменьшать количество порций, чтобы избежать переедания и перегрузки организма.

Также врач посоветовала соблюдать режим дня, ложиться спать до полуночи и отдыхать днем. При таком режиме организм сможет сэкономить запасы энергии и полезных веществ.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA