Диетолог назвал продукт с доказанной способностью снижать сахар
Фото: pixabay.com

Диетолог назвал продукт с доказанной способностью снижать сахар

15.08.2020 15:10
3439
Испанский диетолог Айтор Санчес назвал два важных свойства имбиря, пишут  "Известия". Специалист отметил, что имбирь является самой изученной специей, при этом многие порой преувеличивают или, наоборот, преуменьшают достоинства продукта.

"Есть мнение, что употребление имбиря может вызвать проблемы с пищеварением. Стоит отметить, что проблемы могут возникать, если есть продукт в большом количестве, а не при традиционном использовании имбиря в качестве специи к блюдам", - заявил Санчес.

У имбиря, по словам диетолога, есть два доказанных полезных свойства. Во-первых, он оказывает антиоксидантный эффект, что делает специю полезной для профилактики заболеваний. Во-вторых, способствует повышению чувствительности к инсулину и снижению уровня глюкозы в крови. Кстати, по этой причине людям, страдающим сахарным диабетом, перед его применением следует обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.

Ранее диетолог назвал идеальное меню для ужина. Последний за день прием пищи, который включит в себя сочетание рыбы, мяса или курицы с овощами поможет избежать проблем с лишним весом

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA