Диетолог назвала шесть причин ограничить употребление сладкого
Фото: ru.freepik.com

Диетолог назвала шесть причин ограничить употребление сладкого

27.03.2023 12:23
1925
Диетолог и эксперт по спортивному питанию Джесс Хиллард назвала шесть главных признаков, указывающих на необходимость ограничить употребление сладкого. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на британский таблоид The Sun. Отказаться от употребления от сладостей стоит, если человек ощущает постоянное чувство голода.

"Если вы потребляете слишком много сахара, у вас больше шансов испытать повышенный уровень голода и тягу к сладкому", - отмечает диетолог.

По ее словам, организм быстро привыкает к сахару, что провоцирует резкий скачок инсулина в крови. Кроме того, быстрые углеводы способны влиять на гормоны, которые в свою очередь вызывают чувства голода. Еще один признак для отказа от сладкого -  частая смена настроения. На колебаниях психологического состояния сказываются скачки глюкозы. Также те, кто ест много сладкого, могут испытывать проблемы со сном, чувствовать апатию и усталость.

В некоторых случаях переизбыток сладкого может отразиться на коже лица, вызвав появление акне, и на работе кишечника. Врач предупредила, что сахар часто может раздражать кишечник и уничтожать полезные бактерии в желудке.

Ранее врач-альголог Мария Тараненко рассказала россиянам об опасности протеиновых батончиков. Так, несмотря на большое количество белка, в них содержится сахар и консерванты.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA