Директор областного управления почтовой службы получил представление от прокуратуры
Фото: pixabay.com

Директор областного управления почтовой службы получил представление от прокуратуры

30.07.2020 12:45
2203
Прокуратура Октябрьского района выявила нарушения миграционного законодательства в работе почтовых отделений Тамбова. Сотрудники не проверяли правильность заполнения уведомлений о прибытии иностранных граждан.

Допущены исправления в тексте, а некоторые уведомления и вовсе заполнены на иностранном языке и не в полном объеме. В некоторых случаях необоснованно требовались лишние документы.

Уведомления, в которых отражены недостоверные сведения, не позволяют сотрудникам полиции должным образом осуществлять учет иностранных граждан в Тамбове. Прокуратура потребовала от директора областного управления почтовой службы устранить нарушения. 

УФПС Тамбовской области сообщает, что сотрудники будут повторно проинструктированы об обязательной проверке правильности заполнения уведомлений о прибытии иностранных граждан, с начальниками почтамтов будет проведено дополнительное совещание по вопросам усиления контроля за соблюдением правил оказания услуг почтовой связи. Ситуация взята на контроль вышестоящего руководства.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA