Директор Тамбовского филиала РАНХиГС принял участие в программе ТК "Новый век" "Дело было в Пенькове"
Фото: Тамбовский филиал РАНХиГС

Директор Тамбовского филиала РАНХиГС принял участие в программе ТК "Новый век" "Дело было в Пенькове"

19.01.2021 12:40
2166
В субботу, 16 января, в 18 часов на Общественном телевидении России очередной выпуск программы ТК "Новый век", подготовленный совместно с Общественной палатой Тамбовской области.

В гостях у Владимира Пенькова — доктор исторических наук, профессор, главный научный редактор Тамбовской энциклопедии Алексей Ильин. Он рассказал о работе по подготовке второго издания Тамбовской энциклопедии и чем вызвана необходимость обновления варианта, выпущенного в 2004 году.

Во время беседы обсуждались важные вопросы: Для чего потребовалось второе издание Тамбовской энциклопедии и правда ли, что её объём увеличился вдвое? Многие ли из прежних публикаций о событиях и людях пришлось пересмотреть? Как явления и личности попадают в региональную энциклопедию? Доступна ли электронная версия новой редакции Тамбовской энциклопедии и будет ли издана её печатная версия?

«Энциклопедия не дает оценок. Это не ее задача. И мы для себя каждый раз это актуализировали. Это азбука, это основа энциклопедических технологий.Сухая, жесткая фиксация событий, фактов, данных биографий. Другое дело, мы понимаем, что эта сухая констатация фактов в определенной последовательности влечет за собой какие-то оценочные вещи. Поэтому для нас как для организаторов и создателей энциклопедии было легче»,— рассказал доктор исторических наук, профессор, директор Тамбовского филиала РАНХиГС Алексей Ильин.

Ведущий программы Владимир Пеньков, известный в Тамбовской области политолог и общественный деятель, ведет беседу с самыми интересными собеседниками. И выступает не просто модератором разговора, а полноправным его участником, имеющим собственное мнение по самым разным вопросам.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA