Директор Уваровского лесхоза Юрий Тепин удостоен премии имени Вернадского

23.09.2018 11:00
1921

Премия Тамбовской области имени Вернадского вручается за заслуги в сохранении природных ресурсов. В этом году ее лауреатом стал директор Уваровского лесхоза Юрий Тепин.

В системе лесного хозяйства страны Юрий Тепин работает почти тридцать лет. Свой трудовой путь он начал лесничим Чарского лесничества Чарского лесхоза (Читинская область). В 1994-м принят в Уваровский лесхоз Тамбовской области. Мастер леса, лесник, главный специалист, начальник уваровского производственного участка – Юрий Тепин шаг за шагом прошел весь путь до должности директора лесхоза и знает все тонкости работы по сохранению лесных богатств региона.


За последние три года при непосредственном участии Юрия Тепина в государственном лесном фонде создано более ста гектаров лесных культур. В Уваровском лесхозе хорошо развито питомническое хозяйство. Проводятся мероприятия по изучению и сохранению генофонда и созданию постоянной лесосеменной базы дуба на селекционной основе.

Стабильная работа лесхоза обеспечивает рабочими местами население, пополняет бюджет всех уровней за счет своевременной уплаты налогов. В лесхозе проводится большая профилактическая работа по предупреждению лесных пожаров. Благоустраиваются участки, предназначенные для отдыха населения, а также примыкающие к дорожной сети. Юрий Тепин помогает начать трудовой путь молодым специалистам, заботится о ветеранах труда, помогает решить все возникающие вопросы труженикам лесхоза.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA