Для крещенских купаний в Тамбове оборудуют четыре купели
Фото: администрация города Тамбова

Для крещенских купаний в Тамбове оборудуют четыре купели

17.01.2022 09:47
3618
В ночь с 18 на 19 января верующие отпразднуют один из главных христианских праздников - Крещение Господне. В Тамбове полным ходом идёт подготовка.

В этом году, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и анализами проб воды, для крещенских купаний будут оборудованы четыре купели. Все они будут расположены в районе пляжа "Эльдорадо". Уже сегодня городские службы приступят к вырубке иорданей. 

Безопасность во время крещенских купаний будут обеспечивать сотрудники полиции, МЧС, будут дежурить бригады скорой помощи. Они намерены следить также за соблюдением противоэпидемических мер. 

Ранее управление Роспотребнадзора по Тамбовской области выпустило рекомендации для проведения крещенских купаний. В частности, на одной площадке не должно находиться более 500 человек. От участия в купаниях стоит отказаться людям старше 60 лет и лицам с хроническими заболеваниями. По возможности рекомендовано организовать "входной фильтр" с использованием бесконтактных термометров. Не стоит забывать о социальной дистации, а также обязательно соблюдение масочного режима. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA