Для обработки трасс в Тамбовской области заготовлено более 78 тысяч тонн реагентов

27.11.2018 18:30
2639
В ФКУ Упрдор Москва-Волгоград состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки федеральных трасс Тамбовской области к работе в зимний период. Во встрече приняли участие и представители регионального подразделения ГИБДД. 

Как рассказал начальник Федерального управления автомагистрали Москва-Волгоград Юрий Сорокин, в этом году заключены пятилетние контракты с подрядчиками по содержанию дорог. Контроль управление осуществляет на всех этапах - от подготовки дорог к эксплуатации в холодное время года до проверки качества противогололёдного материала и парка спецтехники. 

"Контролировать ситуацию мы продолжим в течение всей зимы", - уверил Юрий Сорокин.

Кроме того, управление ведёт непрерывный мониторинг состояния дорог с помощью постов видео- и метеоконтроля. В Тамбовской области установлено 28 таких постов.

Подрядчики доложили, что 1 ноября готовность к обслуживанию федеральных трасс составила 100 %. В Тамбовской области, по которой проходит четыре федеральные автодороги общей протяжённостью 612 километров, запас противогололёдных материалов составляет более 78 тысяч тонн. Общий резерв спецтехники насчитывает 168 единиц. В основном это комбинированные дорожные машины, роторы, автогрейдеры, погрузчики и колёсные тракторы. 

Уделено внимание и условиям труда дорожных рабочих. В Тамбовской области в этом году подготовлено 14 тёплых помещений для отдыха дорожников. Столько же - тёплых стоянок для техники. 

По итогам совещания представители ФКУ Упрдор Москва-Волгоград и ГИБДД договорились о тесном взаимодействии и утвердили план совместных мероприятий для предупреждения нештатных ситуаций на дорогах.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA