Для Рассказовской ЦРБ закупят новые санитарные автомобили
Фото: Администрация Тамбовской области

Для Рассказовской ЦРБ закупят новые санитарные автомобили

04.06.2022 08:00
2146

В этом году в Тамбовской области расширят программу модернизации первичного звена здравоохранения. Минздрав России поддержал предложение о закупке дополнительного санитарного автотранспорта и капитального ремонта поликлиники Рассказовской ЦРБ. Это произойдёт за счёт ранее сэкономленных деньгах на торгах.

Отметим, что программа модернизации рассчитана до 2025 года.

"По итогам конкурсных торгов сложилась экономия федеральных средств, за счет которой планируется приобретение двух дополнительных единиц санитарного транспорта в Кирсановскую и Моршанскую ЦРБ, а также проведение капитального ремонта поликлиники Рассказовской ЦРБ с внедрением технологий бережливого производства: будет создана открытая регистратура, зоны комфортного пребывания пациентов, необходимая навигация. Все предложения Минздравом России поддержаны", - сообщила врио начальника управления здравоохранения Тамбовской области Марина Лапочкина.

Также в регионе запланировано приобрести 15 санитарных автомобилей и капитально отремонтировать 7 поликлиник. Среди них 1-я поликлиника ГКБ им. Архиепископа Луки в Тамбове, а также поликлиники в Жердевке, Мордово, Мучкапском, Рассказове, Ржаксе и Гавриловке 2-ой. Кроме того, до конца года построят Центр врача общей практики в Тулиновке. А также продолжат строительство поликлиники на севере Тамбова.

Добавим, что для медучреждений уже доставили часть нового диагностического оборудования.

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA