Для родителей скоро начнутся экскурсии в новую рассказовскую школу

19.01.2019 11:00
5266
С 25 января начнутся экскурсии для родителей в новую рассказовскую школу. Планируется, что учреждение откроет свои двери уже 1 сентября текущего года. Желание перейти в школу № 5 "Центр ИнТех" отмечается среди школьников нескольких корпусов, расположенных в разных микрорайонах города. Приоритет в зачислении есть у жителей микрорайона "Арженка", где территориально и находится школа.

По предварительным данным городского отдела образования, желающих учиться в новой школе насчитывается у порядка 450 детей. Столько же предварительных заявлений поступило от родителей. 

В то же время образовательное учреждение рассчитано на 900 учебных мест. Для родителей будущих учеников будут проводиться экскурсии, чтобы показать, в каких условиях и на каком оборудовании будут обучаться школьники. Экскурсии начнутся с 25 января. Предусмотрено, что на их проведение будут отведены пятничные и субботние дни.

Строительство школы в Рассказово началось в 2017 году. Финансирование шло из федерального и областного бюджетов. Всего выделено 845,5 миллиона рублей. На данный момент школа построена. Она состоит из четырех модулей, в каждом из которых будут располагаться профильные центры. Появление этого образовательного учреждения имеет особое значение для горожан, ведь в Рассказово не строили новых школ в течение последних тридцати лет. Учебное заведение получило название "Школа - Центр современных индустриальных технологий".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA