Для школьников 1 сентября устроят Праздник книги

30.08.2019 11:02
2619
В День знаний в парке культуры и отдыха пройдёт Праздник книги "В поход за знаниями". Он начнётся в 11:00, сообщают в информационном управлении администрации Тамбова. Для школьников разного возраста, которых ожидается порядка 150, будет работать несколько интерактивных площадок.

Впервые в Тамбове пройдет акция "Бегущая книга". Здесь юные тамбовчане смогут получить в подарок книги Натальи Ярославцевой (Москва), Веры Сытник (Китай) и местных поэтов Марии Знобищевой, Натальи Меркушовой, Марии Ермаковой и писателей Ольги Митькиной и Анны Васильевой. Для этого надо ответить на интеллектуальный вопрос. Ещё для любителей книг будет работать буккроссинг "Люблю читать".

На литературной аллее пройдут две юбилейные акции. В ходе первой - "Пушкин в городе", посвящённой 220-летию великого поэта, дети и их родители смогут стать участниками игры "Путешествие в страну Лукоморье", собрать сказочного героя из 3D кубиков-пазлов. А для участников акции "Всегда современный Крылов", которую приурочат к 250-летию со дня рождения поэта, устроят литературный поединок.

На театральной площадке любой желающий сможет попробовать свои силы в актёрском мастерстве, а маленькие любители поэзии прочтут "Стихи на табурете" - такое название носит площадка с открытым микрофоном. На скамейке литературных свиданий гостей праздника будут ждать тамбовские писатели и поэты. Каждый желающий сможет получить автограф и стать участником мастер-класса "Строчки звонкие стихов".

На библиотечном аттракционе "Читаем. Играем. Не скучаем!" юных горожан ожидают подвижные игры, литературные викторины и конкурсы. Для любителей рисования будет работать художественная мастерская "В гостях у Кота учёного".

На мастер-классе "Лайфхак – школьные девайсы" участники научатся делать из бумаги оригинальные закладки и мини-органайзер, а на мастер-классе "Кружевная сказка" - плести кружево. Для юных следопытов устроят квесты "Тайное становится явным" и "Школьные прикольные истории".

На книжной ярмарке, которую организовали в Тамбовской областной общественной организацией любителей книги, будет продаваться школьная литература, пеналы и другие принадлежности.

Ещё в программе праздника и театрализованное представление, и выступление детских творческих коллективов и объединений. А самые активные участники акции книгодарения "Подари радость чтения" и победители "Летнего Чемпионата Чтения" получат подарки. Как и юные читатели тамбовских библиотек - они получат дипломы и книжные призы.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA