Для тамбовских перевозчиков провели мастер-класс по работе с безналичной оплатой проезда

20.02.2019 20:00
6022
Тамбовским перевозчикам показали, как работать с терминалами по безналичной оплате проезда и дали инструкции по ведению отчетности в условиях новой системы. Мастер-класс провели директор ООО "Транспортная платежная система" Александр Сенин, заместитель начальника управления социальной защиты и семейной политики области Марина Макова и представители комитета городского хозяйства администрации Тамбова.
 
На учебных платежных терминалах представители транспортных компаний попробовали провести все операции с момента выхода на маршрут до конечной точки. Введение новых технологий и оборудования требует определенного времени для освоения. Уточняется также и форма отчетности, которую должны предоставлять перевозчики, сообщили в информуправлении администрации города Тамбова.

Напомним, с 1 марта 2019 года продажа льготных талонов для оплаты проезда прекратится. Вместо них будут выдаваться пополняемые социальные транспортные карты, получить которые можно бесплатно в любом отделении Сбербанка. Там же можно пополнить свою транспортную карту. Из положенных на нее средств и будет списываться плата за проезд. Пополнить карту можно также в банкоматах и через онлайн-сервис - Сбербанк-Онлайн.

С 1 июня оплатить льготный проезд в общественном транспорте талонами станет невозможно. Ранее планировалось прекратить оплату талонами с 1 мая, но для более плавного перехода с текущей "талонной" системы на новую автоматизированную сроки сдвинули на месяц.

Подробную информацию об автоматизированной системе учета оплаты проезда можно получить на сайте, а также по телефону "горячей линии": 8-800-301-0444.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA