Для юных дарований в Тамбове проводятся различные творческие конкурсы

22.03.2011 15:54
4972
    Для оттачивания мастерства юных дарований и их преподавателей в Тамбове проводятся творческие конкурсы. Один из них - конкурс профессионального мастерства "Лучший преподаватель года". В нем предусмотрены две номинации: для преподавателей музыкальных и художественных школ. Оцениваться будут результаты не только педагогической, но и внеурочной деятельности. Заявки на участие принимаются в комитете культуры до 1 августа. Итоги планируется подвести осенью, выделив по два победителя в каждой номинации. Для них предусмотрена денежная премия.
    С 23 марта по 15 апреля пройдет городской конкурс среди молодых исполнителей на классической гитаре. Проводится он в один тур по трем возрастным категориям: до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 14 до 18 лет. Конкурсанты исполнят по два оригинальных разнохарактерных произведения. Победителей наградят дипломами и подарками. А преподаватели молодых дарований будут отмечены благодарственными письмами.
    Впервые в этом году с 5 по 7 апреля пройдет городской конкурс молодых исполнителей на народных инструментах. Принять в нем участие смогут юные тамбовчане, обучающиеся на баяне, аккордеоне, домре и балалайке, а также ансамбли и оркестры народных инструментов. Среди индивидуальных исполнителей предусмотрено состязание в трех возрастных категориях. Отдельно будут оцениваться творческие коллективы. Победители получат дипломы и подарки, а их педагоги - благодарственные письма.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA