Дмитрий Медведев посетил школу "Сколково" в Тамбове

04.04.2017 15:20
21701
Премьер-министр в ходе своего рабочего визита в Тамбовскую область 4 апреля посетил инновационную школу "Сколково", расположенную на севере города. Вместе с ним инфраструктуру современной школы осмотрели министр образования РФ Ольга Васильева и губернатор Тамбовской области Александр Никитин. Делегация побывала в школьных кабинетах роботехники, технологических лабораториях, а также ознакомилась с работой интернет-кафе.

В инфраструктуру школы входят 13 образовательных центров. Дмитрий Медведев посетил Центр зарубежной и отечественной лингвистики, Центр естественнонаучного образования, Мультимедийный центр, Центр IT-технологий, роботехники, моделирования, Музей занимательных наук, интернет-кафе. Премьер-министр оценил современное оборудование, которое будут использовать школьники в процессе исследовательских работ и обучения. Важно, что все оно отечественного производства. На это особенно обратил внимание Дмитрий Медведев.

Школа Сколково включает 97 классов, занимающихся в одну смену. Всего учебное заведение рассчитано на 2425 мест. Запуск такого масштабного образовательного комплекса позволит решить поставленную президентом Владимиром Путиным задачу и полностью ликвидировать третью смену в регионе.

Министр образования Ольга Васильева отметила, что школ, рассчитанных на такое большое количество обучающихся, в России становится все больше. Тамбовский инновационный комплекс министр назвала колоссальным. «Это колоссальный проект и очень важно, что здесь будет совмещено не только все лучшее, что есть у нас в оснащении школ, но и определенные образовательные методики, которыми славится Тамбовская область», - отметила Васильева.



В настоящее время в Школе «Сколково-Тамбов» завершены общестроительные работы. Ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, установлено освещение, ограждение, уличный навигатор. Ведется монтаж оборудования и мебели. Продолжается комплектование штата. Прием заявлений на обучение в инновационной школе начался еще в январе 2017 года. Планируется, что с 1 сентября 2017 года в школе будет обучаться 2000 человек.

Екатерина Татаринцева, Татьяна Северин
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA