Дмитрий Политов из Мичуринска выступил в финале шоу "Русский ниндзя" на СТС
Фото: скриншот с видео "Русский ниндзя"

Дмитрий Политов из Мичуринска выступил в финале шоу "Русский ниндзя" на СТС

11.01.2022 12:26
6577
Уроженец Мичуринска, восьмикратный чемпион мира по пилонному спорту Дмитрий Политов выступил в финале шоу "Русский ниндзя" (12+) на СТС. Отборочный этап спортсмен прошёл с улыбкой на лице, а в полуфинале даже успел сделать сальто. Однако в финале времени на развлечения не хватит. Ведь пройти все испытания нужно за определённое время - 4:30 минуты. 

Этот сезон шоу "Русский ниндзя" вошёл в историю как самый сложный за всю историю проекта России. Две сотни атлетов, которые приехали со всех уголков России в течение семи дней сражались за выход в финал и лишь 21 участник сумел до него добраться. 

Финал шоу состоит из четырёх тяжелейших этапов, последний из которых легендарная гора Мидорияма. Чтобы стать "Русским ниндзя" и заработать 5 млн рублей нужно пройти все четыре этапа без права на ошибку. 

Первый этап - это полоса из девяти препятствий. Преодолев большинство из них, спортсмен из Мичуринска Дмитрий Политов рухнул в воду. Ему не покорилось испытание "горизональный коридор", на котором у него соскользнула нога. Спортсмен остановился буквально в шаге от финального этапа.

"Было очень тяжело. Мне кажется, я бы справился, если бы не соскользнула нога", - поделился Дмитрий Политов. 

Дмитрий Политов - участник различных телешоу, в том числе "Минута славы" и "Новые танцы. Он выступал в Италии, Чехии, Китае, Турции, Украине и других странах.









Фото: скриншот с видео "Русский ниндзя"

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA