До конца года на севере Тамбова заработают несколько кабинетов врачей-педиатров

21.07.2015 12:30
6701

Решить проблему нехватки больниц и поликлиник в новых микрорайонах северной части Тамбова собираются в рамках частно-государственного партнерства. Так, в микрорайонах Московский и Радужный будут открыты несколько дополнительных медпунктов.

До конца года на улице Чичерина заработают несколько кабинетов врачей-педиатров. А в Радужном, на улицах Васильковой и Селезневской, откроются офисы врача общей практики. Получить первичную медико-санитарную помощь местные жители смогут по полису ОМС.

Также, по информации управления здравоохранения области, в проекте "Живой город" запланировано строительство поликлиники на 700 посещений в смену. Напомним, суть этой концепции в том, чтобы расположить различные социальные объекты на первых уровнях жилых домов для обеспечения шаговой доступности.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA