До конца года в регионе отремонтируют более 32 километров дорог

04.04.2019 16:50
3575

До конца 2019 года в Тамбовской области в рамках «Нацпроекта безопасные и качественные дороги» планируют привести в нормативное состояние 32,4 километра дорог, из которых 16,6 километра автодорог регионального значения и 15,8 километра – автодороги Тамбова.

В перечень вошли два участка региональных дорог протяженностью почти 17 километров: на трассах Тамбов – Шацк и Моршанск – Пичаево. По проекту будут отремонтированы 9 улиц в областном центре: Авиационная, Базарная, Карла Маркса, Киквидзе, Комиссара Московского, Магистральная, Моршанское шоссе, Пролетарская, 40 лет Октября.

В перечень объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по тамбовской городской агломерации в первую очередь включались магистральные улицы, обеспечивающие связь между жилыми районами города. На большинстве из них организовано движение общественного транспорта. Сегодня практически завершена работа по размещению извещений о государственном заказе на объекты в рамках регионального проекта. Все поставленные задачи будут выполнены точно в срок в соответствии с дорожной картой», - заверили в областном управлении автомобильных дорог и транспорта.

В Тамбове ремонтные работы включат фрезерование дорожного полотна, устройство выравнивающего и верхнего слоев, замена бортового камня, ремонт технических и пешеходных тротуаров, нанесение горизонтальной разметки.

В 2019 году на ремонт дорог в рамках нацпроекта будет выделено 613 миллионов рублей из федерального бюджета, 59 миллионов рублей - из областного бюджета и почти 5 миллионов рублей из местного бюджета.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA