"Доброволец" или "Подвиг тыла": тамбовчане выберут название для сквера у танка
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

"Доброволец" или "Подвиг тыла": тамбовчане выберут название для сквера у танка

17.06.2020 14:45
2100
Сквер возле памятника "Танк-34" получит название. Дело в том, что тамбовский городской совет ветеранов обратился в администрацию города с инициативой о присвоении названия безымянному скверу, расположенному по улице Советской вблизи лицея №29. Об этом сообщают в управлении информационной политики администрации Тамбова.


"В нашем уютном и прекрасном городе потомки чтят и помнят предков и бережно хранят о них память. Например, там, где установлены памятники Державину, Баратынскому, Лермонтову и другим, прилегающие скверы носят их имена. А вот один из известных памятников истории Великой Отечественной войны - "Танк Т-34" (вклад жителей Тамбовской области в Великую Победу) стоит в сквере, не имеющем названия", - отметил председатель городского совета ветеранов Владимир Гладилин.

В сквере проходят мероприятия, посвященные Дням воинской славы России, собираются ветераны и молодежь Тамбова. Гладилин попросил увековечить вклад жителей Тамбовской области в Великую Победу. Глава Тамбова Наталия Макаревич поддержала такую инициативу, и по её поручению разработаны 10 вариантов наименования сквера.

Это:

- Доброволец;
- Краснознаменный сквер;
- Народный сквер;
- Патриот;
- Подвиг народа;
- Подвиг тыла;
- Сквер боевого и трудового подвигов;
- Сквер трудового героизма;
- Сквер тружеников тыла;
- Танковая колонна.

Окончательное решение о названии сквера должны будут принять жители в ходе опроса на сайте администрации города, который доступен по ссылке.

Опрос проводится в период с 17 по 23 июня 2020 года.

Ранее тамбовчане выбрали название для деревянного городка на Набережной. Он получил название "Лукоморье".

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA