Добровольно-принудительно: в Рассказово медработникам предлагается вакцинация против COVID-19
Фото: pixabay.com

Добровольно-принудительно: в Рассказово медработникам предлагается вакцинация против COVID-19

01.06.2021 07:00
11262
На сайте губернатора "Прямая линия" появилось сообщение от жителей Рассказово. По их словам, в местной поликлинике медработникам предлагается вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Если работник отказывается, то ему запрещают работать с детьми. 
"Подписывать отказываются всем, кто не сделал. Заведующая меры не принимает. Почему такое происходит? Кто будет в таком случае работать в школьных лагерях", - говорится в сообщении. 

В управления здравоохранения области ответили, что по результатам служебной проверки установлено, что в настоящее время в ТОГБУЗ "Рассказовская ЦРБ" проводится профилактический осмотр сотрудников летних оздоровительных учреждений.

При заключительном осмотре терапевтом всем сотрудникам, не болевшим ранее новой коронавирусной инфекцией или переболевшим более 6 месяцев назад, для обеспечения эпидемической безопасности детского и взрослого населения во время летней оздоровительной кампании предлагается вакцинация против новой коронавирусной инфекции.

Факт отказа в проведении профилактического осмотра без согласия на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции не подтвердился. 
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA