Дороги Тамбова ждет глобальная реконструкция

07.10.2013 14:23
4285
     В Тамбове продолжится работа по реконструкции дорог.
    Так,
намечен серьезный капитальный ремонт проблемного участка на бульваре Энтузиастов у магазина "Улей". Здесь будет положено новое дорожное покрытие с использованием армированной сетки, планируется также расширить проезжую часть. Однако, по словам заместителя начальника дирекции городских дорог администрации Тамбова Валентина Чернышева, обновить дорожное покрытие в 2013 году не получится из-за нехватки средств.
      В планах дорожников также ремонт улицы Пролетарской. Планируется, что эта автодорога станет полноценной городской магистралью. Уже готов план по ее реконструкции от Комсомольской площади до улицы Интернациональной.
    "Он включает совершенно новое современное дорожное покрытие, способное выдержать интенсивное движение грузового транспорта, новое освещение, ограждение, тротуары. То есть Пролетарская должна стать широкой благоустроенной улицей ничуть не хуже улицы Карла Маркса. Сейчас в это, возможно, трудно поверить, но ведь и в преображение улицы Карла Маркса не все верили, а теперь она успешно взяла на себя немалую часть транспортного потока с улицы Советской", - сказал Валентин Чернышев.
      Когда будет дан старт ремонтным работам в этом случае тоже неизвестно. По словам чиновник, пока на ремонт Пролетарской не получено ни рубля.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA