Дороги у многоэтажек на Мичуринской отремонтируют по решению суда

22.03.2015 13:00
6536
   Суд обязал администрацию города Тамбова отремонтировать дороги в районе многоквартирных домов по улице Мичуринской. Речь идет о внутриквартальных проездах в районе домов №№ 128, 126, 124, 120, 118 и 116.



   В суд с иском в защиту неопределённого круга лиц обратился прокурор Октябрьского района города Тамбова.
   "Автомобильные дороги общего и не общего пользования в границах городского округа, за исключением автомобильных дорог федерального, регионального, межмуниципального значения и частных дорог, относятся к собственности городского округа, а осуществление дорожной деятельности - к полномочиям органов местного самоуправления. Внутриквартальные дороги, являясь объектами транспортной инфраструктуры, предназначены для прохода пешеходов и подъезда личного транспорта неограниченного круга лиц и транспортных средств специального назначения к жилым домам", - сообщается на сайте областной прокуратуры.
    Муниципальный округ – городской округ г. Тамбова, являясь собственником автомобильных дорог местного значения в границах города, обязан их содержать и обеспечивать безопасность дорожного движения. В связи с этим суд еще в ноябре 2014 года признал требования прокурора обоснованными и обязал администрацию города привести внутриквартальные дороги в надлежащее состояние.
   Администрация города обжаловала решение суда и подала жалобу. Однако по результатам ее рассмотрения, апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Тамбовского областного суда от 16 марта решение было оставлено без изменения.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA