Дорогу по улице Бориса Васильева в Тамбове отремонтируют в ближайшие два года

06.07.2015 12:30
6587
Городские власти запланировали капитальный ремонт улице Бориса Васильева, включая площадку перед военной частью. Управление муниципального заказа и продаж администрации города Тамбова уже разместило объявление о проведении аукциона на сайте госзакупок.

Согласно документации, стоимость капительного ремонта составит 58 242 810 рублей. Финансирование предусмотрено в рамках муниципальной программы города Тамбова "Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства города Тамбова" и подпрограммы "Совершенствование и развитие сети автомобильных дорог".

В перечень работ, предусмотренных контрактом, кроме замены дорожной одежды и покрытия, входят устройство и ремонт тротуаров, установка металлических перил, регулировка люков смотровых и  колодцев по высоте проезжей части. Кроме того, будет переустроены коммуникации линий связи и перенесены световые опоры.

Дорога на улице Бориса Васильева - одна из самых проблемных в городе. Последний раз здесь уложили новый асфальт в мае 2012 года. С тех пор дорожное полотно находится в удручающем состоянии, а местные автомобилисты стараются прокладывать свой маршрут в объезд. Проблема здесь и с парковкой - автомобили здесь часто припаркованы прямо на газонах, пешеходных дорожках и перекрестке, закрывая видимость для автомобилистов и проезд.


Состояние дороги в марте 2015

Городская администрация весной пообещала устройство дополнительных парковочных мест за счет зелёной зоны, на участке от улицы Чичканова до улицы Тулиновской. Действительно, к радости местных жителей, в смете капительного ремонта значится ремонт старой парковки и обустройство 11 новых парковочных мест.

Когда именно начнутся работы пока неизвестно, ведь контракт с подрядчиком еще не заключен. Закончиться же работы должны в течение двух лет. Согласно документации, срок выполнения подрядчиком всех своих обязанностей - с момента заключения договора и до 1 декабря 2017 года.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA