Дорожники приступили к укладке верхнего слоя покрытия по улице Интернациональной в Тамбове

16.10.2018 12:13
2347
Дорожники приступили к укладке верхнего слоя покрытия по улице Интернациональной. Работы ведут на площади более 38 400 кв. метров - на участке от улицы Карла Маркса до Привокзальной площади, сообщают в информационном управлении администрации Тамбова.

В рамках заключенного муниципального контракта предусмотрена укладка тротуарной плитки на пешеходных тротуарах площадью более 23 000 кв. метров. Как сообщили в МКУ "Дирекция городских дорог", работы будут проводить в основном в ночное время и без закрытия дорожного движения. По контракту срок выполнения работ рассчитан на два года, но дорожники планируют завершить ремонт проезжей части на улице Интернациональная в этом году.

Ранее, в начале сентября, на улице начали ремонт. Здесь сняли изношенный асфальтобетон и устроили выравнивающий слой покрытия, затем подрядчики восстановили и отрегулировали смотровые и дождеприемные колодцы подземных коммуникаций.

В этом году на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт дорог в Тамбове из бюджетов всех уровней выделено рекордное количество средств - более 1,3 миллиарда рублей.

Работы в рамках подпрограммы "Совершенствование и развитие сети автомобильных дорог" муниципальной программы "Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства города Тамбова на 2014-2020 годы" выполняют с опережением сроков. Уже преобразились улицы Максима Горького, Никифоровская, Рылеева, Мичуринская, Магистральная, Пролетарская, Октябрьская и Красная.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA