Дорожные ограждения в Тамбове проверяют на соответствие ГОСТУ
Фото: администрация города Тамбова

Дорожные ограждения в Тамбове проверяют на соответствие ГОСТУ

04.12.2020 12:13
2542
Дорожные ограждения в Тамбове начали проверять на соответствие ГОСТУ. Такое поручение вынес муниципальному предприятию "Спецдорсервис" временно исполняющий полномочия главы города Максим Косенков.

На специальном приборе имеется мерная шкала, на которой отображается протяжённость замеренного ограждения с точностью до сантиметра. В соответствии с ГОСТом, ограждения должны быть установлены на протяжении 50 метров от пешеходного перехода в обе стороны. Сокращение расстояния может быть лишь в том случае, если пешеходный переход находится близко к остановке общественного транспорта. 

Специалисты отмечают, что ограждения необходимы для направления потока пешеходов именно на пешеходный переход. Такие конструкции не позволяют пешеходам переходить проезжую часть в неположенном месте.

В настоящее время протяжённость установленных ограждений в Тамбове составляет порядка 25 километров. В будущем эта цифра будет увеличиваться. Там, где в городе будут появляться новые светофоры и, соответственно, пешеходные переходы, дополнительно установят и ограждения.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA