Дорожные полицейские в Тамбовской области будут дежурить на пешеходных переходах

17.12.2019 09:53
2347
Для профилактики ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в Тамбовской области сегодня, 17 декабря, пройдут массовые профилактические мероприятия во всех муниципалитетах региона. Об этом сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.

В Тамбове профилактические мероприятия пройдут на протяжении всего рабочего дня и в тёмное время суток - с 20:00 до 23:00. Сотрудники отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД, отдельного взвода ДПС отдела ГИБДД УМВД России по Тамбову, а также комплексные силы полиции будут нести службу на нерегулируемых пешеходных переходах на центральных улицах, а также на других опасных участках дороги, где регистрировались наезды на людей, в том числе со смертельным исходом.

Мероприятия также пройдут на федеральной автодороге М-6 "Каспий" и других автодорогах Тамбовского района, при этом сотрудники ГИБДД уделят особое внимание проверке использования пешеходами предметов со световозвращающими элементами при движении по проезжей части в тёмное время суток.

Всего в этом году в Тамбовской области зарегистрировано 214 наезда на пешеходов, в результате которых 31 человек погиб и 191 получил ранения. А по вине самих пешеходов зарегистрировано 120 ДТП, в результате которых погибли 26 человек и 96 получили ранения.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA