Доцент ТГУ стала судьёй Всероссийских соревнований

16.05.2019 15:07
3481

В Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования «Большой симулятор – 2019». Они посвящены оказанию первой помощи и аварийно-спасательным работам. Такие соревнования помогают молодым врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, ординаторам улучшить свои практические навыки и теоретическую подготовку при оказании первой помощи.

Как и на всех соревнованиях, участников «Большого симулятора» оценивали судьи. По приглашению Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова в состав судейской комиссии вошла доцент кафедры основ военной службы Тамбовского госуниверситета Маргарита Лосева.

Маргарита Лосева - старший сержант медицинской службы. Она является инструктором Национального совета по реанимации, организатором курса Европейского совета по реанимации, BLS provider, экспертом соревнований WorldSkills по компетенции «Медицинский и социальный уход».

Соревнования по оказанию первой помощи максимально приближены к реальности. В роли пострадавших как манекены, так и люди, симулирующие критические состояния: травмы головы, груди, живота, конечностей, позвоночника, ожоги.

На соревнованиях Маргарита работала судьей дистанции «Первая помощь и действия в чрезвычайных ситуациях» и оценивала действия участников на этапе «Взрыв бытового газа в помещении».

«В обязанности судей входила оценка  правильности выполнения действий по оказанию первой помощи и заполнение чек-листов с указанием выполненных и невыполненных манипуляций», - рассказала Маргарита Лосева.

«Большой симулятор» смотивировал Маргариту на дальнейшее профессиональное развития и идеи для повышения уровня образовательного процесса.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA