Дойдет ли до Тамбова шторм "Святой Иуда": прогнозы синоптиков

29.10.2013 16:58
5887
    Обрушившийся на Западную Европу и унесший жизни 13 человек шторм "Святой Иуда" движется в восточном направлении. Ожидается, что он пересечет границы России.
     Гидрометцентр предупредил, что Санкт-Петербургу угрожает наводнение, а сильные порывы ветра будут ощущаться на большой части европейской территории России. Циклон идет в Ленинградскую, Новгородскую, Псковскую, Вологодскую области.
     По словам метеорологов, жителям южных регионов пока волноваться не стоит. Во всяком случае в Тамбове на ближайшие 3 дня синоптики обещают тишь да гладь. Порывы ветра сравнительно с северными территориями небольшие: 6-13 м/с. 30 октября температура днем достигнет отметки плюс 17 градусов, будет ясно и без осадков. Начиная с четверга, температура будет постепенно снижаться. 31 октября ожидается 8-13 градусов тепла, местами небольшой дождь. 1 ноября - плюс 7-12 градусов, без осадков.
     По состоянию на 29 октября на территории Тамбовской области установилась погода на 8-9 градусов выше климатической нормы, сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в Тамбовском гидрометцентре.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA