Два новых детсада на севере Тамбова получили названия

31.01.2019 23:15
6886
В этом году в Тамбове построят два новых детских сада - на улицах Сабуровской и Селезнёвской. У них уже есть названия и определены образовательные концепции, сообщают в информационном управлении администрации областного центра.

Воспитанники развивающего детского технопарка "Машенька" на улице Сабуровской, будут сориентированы на активные формы познания мира через развивающую игровую деятельность. Основы робототехники, биопарк, аквапарк, метеопарк — на этих игровых станциях дети будут знакомиться с основами астрономии и биологии, развивать инженерные навыки, постигать основы конструирования.

"Растим чемпионов"- это девиз детского сада "Медвежонок" на улице Селезнёвской. Здесь выберут физкультурно-оздоровительное направление в воспитательном процессе в сотрудничестве с крупными спортивными центрами, расположенными в северной части города. У малышей будет собственный мини-стадион, беговая дорожка, тренажёры — все необходимое, чтобы расти здоровыми и выносливыми.

Каждый из детсадов рассчитан на 250 мест. Рабочие трудятся на объектах с утра до полуночи. Все работы проводят в срок, согласно утверждённому графику.

Кладка кирпичных стен здания детского сада по улице Селезневской уже готова, и строители приступили к возведению кровли. У здания детского сада по улице Сабуровской каменщики начали кладку второго этажа. Параллельно со строительством начинается разработка дизайн-проектов дошкольных образовательных учреждений.


Фото: информационное управление администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA