Два жителя Мичуринска привлечены к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию иностранцев
Фото: pixabay.com

Два жителя Мичуринска привлечены к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию иностранцев

19.11.2020 13:00
1694
Два жителя Мичуринска организовывали и оказывали иностранным гражданам незаконные услуги по подготовке документов, содержащих заведомо ложные сведения, необходимые для получения разрешений на временное проживание и свидетельств участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, дающих право на пребывание на территории Российской Федерации. Они делали это в течение трех лет.

Действуя в составе организованной преступной группы и реализуя совместный преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, организовали фиктивное трудоустройство и фиктивную регистрацию по месту пребывания граждан республик Украина и Молдова.

На основании представленных иностранными гражданами документов в УВМ УМВД России по Тамбовской области ими получены разрешения на временное проживание и свидетельства участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

С учетом тяжести совершенного преступления и смягчающих вину обстоятельств  каждому  из подсудимых судом назначено наказание  в виде лишения свободы сроком на 2 года условно.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA