Две тамбовские организации стали лучшими в стране по соблюдению трудовых прав работников

29.04.2019 15:33
2323

Моршанская школа-интернат и Рассказовская ЦРБ стали лучшими в стране по соблюдению трудовых прав работников. Победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» наградили заместитель председателя правительства Татьяна Голикова и министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Моршанская школа-интернат заняла второе место в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы», а Рассказовская центральная районная больница в номинации «За трудоустройство инвалидов в организации».


В конкурсе приняли участие более двух тысяч организаций. В минтруд России поступили заявки из 52 регионов. Всего было 16 номинаций. Победителями признаны организации, которые трудовые права сотрудников, снижают риски производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, добиваются высоких показателей социальной эффективности. Во всероссийском конкурсе Тамбовщина участвует, начиная с 2013 года, а с 2015 года предприятия и организации региона постоянно входят в тройку победителей федерального этапа.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA