Две тамбовские школы и вуз могут получить гранты на учебные лаборатории и летнюю школу

03.04.2019 15:29
4345
Три образовательных учреждения Тамбовской области смогут получить в этом году гранты из федерального бюджета на реализацию пилотных проектов по обновлению содержания и технологий дополнительного образования. Общая сумма поддержки двух тамбовских школ и вуза составит почти 14,5 миллионов рублей. Решение о победителях конкурсного отбора приняла комиссия Министерства просвещения России.

Гранты распределяются по трём направлениям или лотам. Первое - организация летних школ для детей и представителей молодёжи из числа иностранных граждан. В число 9 победителей по этому направлению вошёл Тамбовский государственный университет имени Державина с проектом летней школы активной молодёжи «Наше единство в нашем разнообразии». Сумма гранта ТГУ составит 2 миллиона 397 тысяч рублей.

На создание научно-учебных лабораторий по 6 миллионов рублей получат сразу две школы Тамбовской области: Татановская СОШ и Мичуринский лицей-интернат. По этому направлению комиссия Минпросвещения определила всего 7 победителей из 19 заявок. Татановская школа и Мичуринские лицей-интернат набрали по 28 баллов при 30 максимальных.

До 11 апреля все заявки должны пройти техническую экспертизу, а до 15 – должен быть опубликован итоговый протокол.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA