Единая электронная очередь в детские сады может появиться в России

22.10.2019 16:01
2402
Единая электронная очередь в детские сады может появиться в России. Данную инициативу в ближайшее время рассмотрит Госдума, пишут "Известия".

Предполагается, что родителей будут информировать о наличии свободных мест в детских садах и о том, как движется очередь. Депутаты надеются, что данные изменения повысят прозрачность системы. Так, будет невозможно поступить в дошкольное учреждение вне очереди или за взятку. 

В комитете Госдумы по науке и обазованию инициативу поддерживают, но отмечают, что документ не содержит единого технического подхода к формированию и ведению информационных систем. Также законодатели рекомендуют уточнить состав сведений, предоставленных родителями, а также порядок их предоставления. Все эти замечания, как рассчитывают депутаты, могут быть устранены ко второму чтению документа.

За три года в Тамбовской области планируют построить 14 детских садов. Новые дошкольные учреждения появятся в Тамбове, Мичуринске, Кирсанове, Уварове, Мичуринском и Тамбовском районе. Общее количество мест составит 2130. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA