ЕГЭ по математике на 100 баллов смог сдать только один тамбовский выпускник

23.06.2015 15:27
9628
Единый государственный экзамен проведен по всем предметам. По восьми (географии, литературе, русскому языку, математике, обществознанию, химии и  физике) получены результаты.

В Тамбовской области максимальный результат (100 баллов) показали 23 школьника. Русский язык на 100 баллов сдали 10 человек, химию - 6, обществознание - 4, физику - 2. Только один выпускник в этом году сдал математику с максимальным результатом. Напомним, в прошлом году в регионе было 26 "стобальников".

Впервые выпускникам было предоставлено право сдавать ЕГЭ по математике на базовом и профильном уровнях. 90% выпускников выбрали профильный уровень, 36 человек по итогам получили высокие результаты - от 80 до 99 баллов.

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Тамбовской области, с заданиями базового уровня, который требуется не для поступления в вуз, а для получения аттестата, справились 95% выпускников.

В ходе экзаменов в Тамбовской области членами государственной аттестационной комиссии были удалены 8 участников ЕГЭ. Двое выпускников имели при себе средства связи, 6 человек удалили за шпаргалки. Их результаты аннулированы без права пересдачи в текущем году.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA