Эксперт предупредил о навязывании лишних услуги при шиномонтаже
Фото: ru.freepik.com

Эксперт предупредил о навязывании лишних услуги при шиномонтаже

29.03.2023 19:40
2128
Автоэксперт предупредил о навязывании лишних услуг при шиномонтаже. Это является самой распространённой махинацией, предназначенной для того, чтобы получить с клиента как можно больше денег. Об этом пишет "Газета.ру" со ссылкой на вице-президента Национального автомобильного союза Яна Хайцеэра. 

Он отмечает, что при шиномонтаже могут навешать лишних грузиков или сказать, что требуется установить "заплатку". Хотя по факту всего этого не нужно делать.

Кроме того, сотрудники шиномонтажа могут сообщить клиенту, что его шина не поддаётся ремонту и предлагают приобрести другую резину, которая как раз имеется у них в наличии.

Часто работники шиномонтажа берут деньги за ремонт, не предоставив никаких гарантий за оказанные работы. При этом рядовой автовладелец вряд ли сам может убедиться в том, обманывают его или дополнительный ремонт действительно необходим. 

Ранее эксперт дал советы по переходу с зимней резины на летнюю. Он отметил, что менять резину следует тогда, когда среднесуточная температура поднимается выше пяти градусов. По словам специалиста, один комплект летней резины можно использовать до четырёх сезонов.  
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA