Эксперт рассказал автовладельцам, на что обратить внимание осенью
Фото: Алексей Сухоруков, РИА Новости

Эксперт рассказал автовладельцам, на что обратить внимание осенью

11.09.2022 10:40
1903
Осенью машины нуждаются в сезонном ТО. Руководитель пресс-службы Всероссийского общества автомобилистов Георгий Красавцев в интервью радио Sputnik рассказал, какие работы необходимо провести в сентябре, чтобы потом не нести лишних расходов.

По словам эксперта, за лето под капотом автомобиля мог накопиться слой грязи и насекомых. Если не провести специальную мойку подкапотного пространства после завершения летнего сезона, то есть риск, что потом придется тратить средства на более дорогое техническое обслуживание автомобиля.

"За лето у автомобилистов очень часто появляется проблема засорения охлаждающих элементов радиатора. То есть под капот машины за теплые месяцы залетают всевозможные мошки. Если ничего не делать с этим несколько лет, то там может накопиться достаточно толстый слой грязи, который не удаляется при обычной мойке машины. Если вовремя не решить проблему, то это может вылиться в серьезные затраты, потому что придется снимать радиатор и промывать его. Это чисто летняя история про пыль, грязь и насекомых", – отметил Георгий Красавцев.
Кроме того, автоэксперт посоветовал подготовить автомобиль к "встрече" с реагентами, которые начнут применять на дорогах с приходом холодов. По его словам, на корпус машины надо нанести защитное средство, которое еще называют полировальной пастой или жидким стеклом. Это позволит подготовить кузов автомобиля к возможным неблагоприятным последствиям.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA