Эксперты делятся своими ожиданиями от предстоящего послания губернатора Александра Никитина

04.04.2018 12:04
4034

На следующей неделе глава региона Александр Никитин выступит перед законодательным собранием с ежегодным посланием. Это ожидаемое жителями региона событие. Эксперты считают, что в этом году губернатор изберет новый формат выступления и подробно проанализирует все сферы жизни региона. Своими ожиданиями от предстоящего события поделились известные тамбовчане.

Александр Поляков, депутат Государственной Думы России:

«Думаю, в этот раз губернатор изберет другой формат выступления. В прошлом году послание было больше социально ориентированным и нацеленным на народосбережение. Естественно, и в этом году в центре послания будет стоять человек, обычный житель области, однако сам формат, уверен, будет абсолютно новым. Тамбовский губернатор — молодой, современный, он в курсе всех глобальных технологических трендов. Поэтому Александр Валерьевич и выступление свое будет наверняка строить с опорой на цифровизацию и современнейшее развитие.

Конечно, губернатор будет говорить об аграрном секторе и инвестициях, промышленности и транспорте, образовании и здравоохранении… Но все эти сферы будут освещаться через призму инноваций, технологической революции, о которой говорил в своем выступлении Президент. Уверен: все направления Послания президента будут отражены в послании губернатора и реализованы в Тамбовской области в дальнейшем».

Сергей Доровских, писатель, главный редактор журнала «Литературный Тамбов»:

«Думаю, выступление губернатора Александра Никитина будет иметь много схожего с посланием президента Владимира Путина Федеральному Собранию, прозвучит подробный анализ всех сфер жизни региона. То, каким будет наше завтра, мы решаем сегодня. Поэтому в первую очередь хотелось бы услышать, каким Александр Валерьевич видит будущее Тамбовской области. Нашему региону нужна стратегия опережающего развития, стратегия лидерства, думаю, речь пойдет именно об этом. Людям хочется уверенности в завтрашнем дне, они надеются на лучшее, ожидают развития. И именно губернатор должен выступить гарантом этих перемен».

Ольга Плотникова, президент Ассоциации правовой помощи, член Общественной палаты Тамбовской области:

«Ежегодное послание губернатора - важнейшее событие и не только политическое, это про жизнь региона! Это видение губернатора на ближайшее, а соответственно, учитывая стратегическое мышление Александра Никитина, на далекое будущее. Ведь преобразования в регионе не носят разовый характер, да это и недопустимо. Уверена, ставка губернатора на технологии (социальные, экономические, наукоемкие) уже сработала!

Итоги, подводимые губернатором, будет слушать приятно! Результативность высокая, но и критика звучит всегда, поскольку Александр Валерьевич человек искренний и особенно с жителями области! С теми гражданами, для кого ежедневно приходит на работу. Губернатор продолжает реформировать систему управления регионом, делая ставку на молодёжь. Это похвально и абсолютно верно. Талантливые лидеры - главный потенциал региона! Безусловно, ключевым является выполнение социальных гарантий, причём надлежащее. Народосбережение по-прежнему главный курс губернатора»

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами