Эксперты из столицы оценили работу областного противотуберкулезного диспансера
Фото: Министерство здравоохранения Тамбовской области

Эксперты из столицы оценили работу областного противотуберкулезного диспансера

29.03.2023 21:00
2022
Группа экспертов из столицы проверила работу Тамбовского областного противотуберкулезного диспансера. Проверка коснулась вопросов организации и проведения лечения больных туберкулезом, в том числе с множественной и широкой лекарственной устойчивостью, функционирования системы телемедицинских консультаций, а также работы фтизиатров в медицинских информационных системах.

Столичные эксперты посетили Рассказовскую ЦРБ и Дмитриевский ФАП, где проверили организацию противотуберкулезных мер в учреждениях первичной медико-санитарной помощи. Положительную оценку получила работа по организации профилактических медицинских осмотров для своевременного выявления туберкулеза. 

Проверка проведена в рамках проекта "Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий". Работа тамбовских медиков получила высокую оценку экспертов, отметили в Министерстве здравоохранения Тамбовской области.

Ранее Тамбовскую областную детскую клиническую больницу с рабочим визитом посетили специалисты Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии (НМИЦ). Столичные эксперты отметили, что в Тамбовской области большое внимание уделяют развитию эндокринологической помощи детскому населению.

Фото: Министерство здравоохранения Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA