Специалисты НМИЦ эндокринологии посетили Тамбовскую областную детскую больницу
Фото: Министерство образования и науки Тамбовской области

Специалисты НМИЦ эндокринологии посетили Тамбовскую областную детскую больницу

24.03.2023 14:26
1587
Тамбовскую областную детскую клиническую больницу с рабочим визитом посетили специалисты Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии (НМИЦ). В состав рабочей группы вошли директор Института детской эндокринологии Ольга Безлепкина и эксперт отдела координации, анализа и статистики Координационного совета НМИЦ эндокринологии Елизавета Романенкова.

Столичные эксперты отметили, что в Тамбовской области большое внимание уделяют развитию эндокринологической помощи детскому населению. Так, в регионе наблюдаются 346 детей с сахарным диабетом. Все они своевременно обеспечиваются необходимыми медицинскими препаратами и расходными материалами.

В 2022 году были выделены средства из регионального бюджета для закупки систем непрерывного мониторирования гликемии (НМГ). С мая 2022 года в областной детской больнице системами НМГ обеспечили 275 детей, страдающих сахарным диабетом 1 типа.

"Визит представителей НМИЦ эндокринологии призван содействовать активному взаимодействию и обмену опытом между специалистами ведущего федерального медицинского центра и регионального лечебного учреждения", - сообщили в Министерстве здравоохранения Тамбовской области. 

Ранее в Тамбовской областной клинической больнице прием провели московские кардиологи. Это стало возможным, благодаря сотрудничеству региона с Бакулевским центром. Пациенты смогли проконсультироваться с лучшими российскими врачами, а в случае необходимости получить направление в ведущую клинику страны.

Фото: Министерство здравоохранения Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA